교회연혁 [1960~70年代]


 

 

1960년대

1961.07.01 조정임 여전도사 사임
1961.09.01 민운주 여전도사 부임
1962.08.08 민운주 여전도사 사임
1962.10.31 김소덕 여전도사 부임
1963.02.17 교회부지 261평을 헌납 받음 (풍한산업)
1963.02.25 최부영 전도사 부임
1963.10.31 김소덕 여전도사 사임
1964.04.24 최부영 전도사 목사 안수 받음
1964.10.27 최부영 목사 사임, 최복례 여전도사 부임
1965.11.21 이재점 장로 취임식 거행
1967.06.17 최복례 여전도사 사임
1967.08.31 서석순 여전도사 부임
1968.08.07 김선제 목사 사임
1968.08.08 이정백 목사 부임
1969.01 서석순 여전도사 사임
1969.08.23 이정백 목사 지병으로 소천
1969.10.01 조정임 여전도사 부임
1969.11.07 서정식 목사 부임

1970년대

1970.01.20 12평 여교역자 주택 및 화장실 신축
1970.10.25 민명구 교육전도사 부임
1971.05.06 민명구 목사 (3월 안수) 군목으로 입대
1974.01 남전도회 창립
1974.05.06 교회 내 서대전 제일 통신학교 개설 (근로 청소년)
1975.07.27 임만수, 신용태 집사 장로 장립
1976.03.01 연 204평 성전과 26평 목사관 신축기공
1976.09.30 새성전 준공식 거행
1977.03.12 교회창립 30주년 기념 성전 봉헌식 및 서정식 목사 위임식
이석주, 김경옥, 지숙녀, 이탄옥, 조영자, 김연회, 남순임 권사 취임
1978.03.21 강원욱, 우화섭 전자올겐 헌납 (회갑 기념)
1978.05.15 하윤철 교육전도사 부임
1978.08.06 조정임 여전도사 사임 및 원로 전도사 추대예배
1979.01.10 김석규 전도사 목사 안수
1979.04.29 정창귀 교육전도사 부임
1979.06.12 이라헬 여전도사 부임
  • TEL : 042. 532. 5171~3

  • FAX : 042. 532. 5168

  • 서대전성결교회

  • 담임목사 : 박용규

  • [34909] 대전 중구 계백로 1699(오류동)

  • 계좌안내 : 하나은행 628 - 910016 - 74004

Copyright SDJC.KR. All rights reserved